本文へスキップ

Uchinada Football Clubは内灘町で活動するサッカークラブです。

お問い合わせはTEL.090-1312-0012(担当:吉田)

〒920-0276 石川県河北郡内灘町緑台1-306-1

コンセプトResult 2019

BACCHUS

SENIOR

第19回石川県シニアサッカーリーグ O-40 2部

 日時 場所  時間  対戦相手  結果 
 4月7日  内灘町サッカー競技場  16:35  ホワイトマウンテン  ×1-2 中村
 4月14日  かほく市サッカー・ラグビー場  10:25  津幡中条  △1-1 大倉
 5月5日  松任総合運動公園  12:45  バイエルン  △0-0
 6月16日  加賀市陸上競技場  9:15  TON  〇5-0 北出A、中宮、北、OG
 7月7日  内灘町サッカー競技場  10:25  野々市  ×1-3 北出
 8月25日  七尾城山陸上競技場  9:15  金沢南  〇2-0 吉田A

NORTE

TOP

IFL石川県フットボールリーグ 1部参入プレーオフ

 日時 場所  時間  対戦相手  結果 
 10月27日  県営根上サッカー場   押水FC  〇 桧山、高間(慎) 
 11月3日  県営根上サッカー場    Blue Lagoon  〇3-0 OG、高間(慎)、宮田


IFL石川県フットボールリーグ 2部A

 日時 場所  時間  対戦相手  結果 
 4月14日  内灘町サッカー競技場  17:30 SR Komatsu △3-3 吉川A、大河内
 5月19日  内灘町サッカー競技場  19:30  木越IOS 〇7-1 宮田C、中野A、音地
 6月30日 かほく市サッカー・ラグビー場   17:30 Blue Lagoon   △1-1 吉田
 7月28日 かほく市サッカー・ラグビー場   17:30 BoaSorte   △3-3 宮田A、夷藤
 8月25日  金沢大学SOLTILO F-A  17:30  金沢翠星クラブ  〇2-0 夷藤、釘抜(剛)
 9月8日 金沢大学SOLTILO F-B   16:30  荒屋FC  △0-0
 9月15日  かほく市サッカー・ラグビー場  17:30  シブヤSC  〇4-0 宮田A、吉田、釘抜(剛)

※石川県フットボールリーグ2部A3位となり1部昇格をかけたプレーオフを戦うこととなりました。

LACORTE

U-15

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 第12回石川県リーグ2部下位リーグ

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 第12回石川県リーグ2部Bリーグ

第25回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

予選リーグ

 日時 場所  時間  対戦相手  結果 
 5月19日  能登島A 10:00  ツエーゲン津幡 ×0-8
5月26日  能登島B 12:30 FC TON ×2-3 宮野A
 6月2日 能登島B  10:00 リオペードラ加賀 〇2-1 小島A

JUNIOR

U-12

JFA 第43回 全日本U-12サッカー選手権大会 石川県大会

日時  場所 時間  対戦相手  結果 
 2回戦 10月20日   内灘町サッカー競技場  12:30 湯野  〇2-1 黒田A 
 3回戦  10月27日 内灘町サッカー競技場   11:30  リオペードラ加賀A 〇1-1 藤田
PK3-2 
4回戦   10月27日 内灘町サッカー競技場   14:30  FC湖北  ×0-3



JFA 2019 U-12 サッカーリーグ in 石川県 能登地区リーグ サードステージ セカンドリーグ

 日時 場所  時間  対戦相手  結果 
 6月23日 眉丈台スポーツ広場   9:50  中能登  ×1-2 藤谷
 6月23日 眉丈台スポーツ広場    11:30  セブンB  ×0-2
9月7日 内灘町サッカー競技場   9:00  羽咋  △1-1 藤田
 9月7日 内灘町サッカー競技場   10:40  河北台  〇3-0 西田、藤谷、黒田

JFA 2019 U-12 サッカーリーグ in 石川県 能登地区リーグ セカンドステージ セカンドリーグ

 日時 場所  時間  対戦相手  結果 
 6月2日  内灘町サッカー競技場  9:00 ウエスト   ×1-3 藤田
 6月2日 内灘町サッカー競技場   11:30  高松  △0-0
6月16日 田鶴浜グラウンド   9:50  珠洲  △2-2 藤田A
 6月16日  田鶴浜グラウンド   12:20  押水  〇4-0 西田A、黒田、藤谷

JFA 2019 U-12 サッカーリーグ in 石川県 能登地区リーグ 南部リーグ

 日時 場所  時間  対戦相手  結果 
4月7日 内灘町サッカー競技場    10:40  押水 △1-1 東本 
4月7日 内灘町サッカー競技場    12:20  津幡  〇2-1 黒田A
4月14日 宝達志水サッカー場   9:50  中条  ×0-2
 4月14日  宝達志水サッカー場   11:30  河北台  〇2-0 黒田A
 4月21日 内灘町サッカー競技場    9:50  高松  △2-2 黒田、藤田
 4月21日 内灘町サッカー競技場    11:30  湖北  〇2-1 黒田、西田

U-11

NHK金沢放送局長杯 第42回 石川県少年サッカー新人大会

日時  場所 時間  対戦相手  結果 
 1回戦  9月29日  まめだB 9:50  松南  〇3-0 高橋、M田、大川 
 2回戦  9月29日  まめだC  12:30  安宅  〇2-2 大川、M田
PK3-1
 3回戦  10月5日  内灘町サッカー競技場  9:50  なかよし  ×1-4 大川

2019 U-11サッカーリーグ in石川県 能登地区

 日時 場所  時間  対戦相手  結果 
4月6日 内灘町サッカー競技場    10:20 ウエスト △1-1 谷口
4月6日 内灘町サッカー競技場    11:40 中条B 〇7-1 大川A、吉田A、奥野、堀口宗、笹谷
4月28日 内灘町サッカー競技場    10:20 中条A ×0-4
 4月28日 内灘町サッカー競技場     11:40 セブン能登 ×0-2
 5月12日 内灘町サッカー競技場    9:40 湖北 ×1-2 大川
 5月12日 内灘町サッカー競技場    12:20 志賀 〇5-0 大川A、谷口、笹谷
 6月1日 内灘町サッカー競技場     10:20  羽咋  △0-0
 6月1日 内灘町サッカー競技場     11:40  中能登  ×0-2

U-10

2019 U-10 サッカーリーグ in 石川県 能登地区

 日時 場所  時間  対戦相手  結果 
 4月13日 内灘町サッカー競技場     9:00  中能登 △1-1 大川
 5月11日  かほく市サッカー・ラグビー場  9:40  河北台  ×0-4
 5月11日  かほく市サッカー・ラグビー場  11:20  羽咋  〇5-2 藤谷、大谷、大川A
 6月22日 内灘町サッカー競技場     9:40  中条B  〇7-0 澤海A、川原A、大川A、井上
 6月22日 眉丈台   9:00  湖北  ×3-10 大川B
 6月22日  眉丈台  9:40  高松  〇4-3 大川A、大谷、井上

U-9






スタッフ写真

info.店舗情報

NPO法人内灘フットボールクラブ

事務局
〒920-0276
石川県河北郡内灘町緑台1-306-1
TEL.090-1312-0012(担当:吉田)
FAX.076-237-7706
→アクセス