Result

BACCHUS

SENIOR

第19回石川県シニアサッカーリーグ O-40 2部 

日時 場所 時間 対戦相手 結果
4月7日 内灘町サッカー競技場 16:35 ホワイトマウンテン ×1-2 中村
4月14日 かほく市サッカー・ラグビー場 10:25 津幡中条 △1-1 大倉
5月5日 松任総合運動公園 12:45 バイエルン △0-0
6月16日 加賀市陸上競技場 9:15 TON 〇5-0 北出②、中宮、北、OG
7月7日 内灘町サッカー競技場 10:25 野々市 ×1-3 北出
8月25日 七尾城山陸上競技場 9:15 金沢南 〇2-0 吉田②

 

NORTE

TOP

IFL石川県フットボールリーグ 2部A

日時 場所 時間 対戦相手 結果
4月14日 内灘町サッカー競技場 17:30 SR Komatsu △3-3 吉川②、大河内
5月19日 内灘町サッカー競技場 19:30 木越IOS 〇7-1 宮田④、中野②、音地
6月30日 かほく市サッカー・ラグビー場 17:30 BlueLagoon △1-1 吉田
7月28日 かほく市サッカー・ラグビー場 17:30 BoaSorte △3-3 宮田②、夷藤
8月25日 金沢大学SOLTILO F-A 17:30 金沢翠星クラブ 〇2-0 夷藤、釘抜(剛)
9月8日 金沢大学SOLTILO F-B 16:30 荒屋FC △0-0
9月15日 かほく市サッカー・ラグビー場 17:30 シブヤSC  

 

LACORTE

U-15

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 第12回石川県リーグ 2部下位リーグ

日時 場所 時間 対戦相手 結果
7月27日 金沢大学SOLTILO F-B 17:10 セブン能登2nd 〇3-2 安田②、宮川
9月1日 能登島グラウンドA 11:20 デランテロ2nd ×1-4 中西
9月14日 内灘町サッカー競技場 9:00 リオペードラ加賀2nd △0-0
9月23日 かほく市サッカー・ラグビー場 10:45 浅野川中学校  
9月28日 内灘町サッカー競技場 9:00 エスポワール白山2nd  
10月5日     サザン2nd  
10月27日     松任中1st  

 

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 第12回石川県リーグ 2部Bリーグ

日時 場所 時間 対戦相手 結果
4月27日 内灘町サッカー競技場 11:00 シエロFC-1st 〇3-2 水嶋②、宮野
4月29日 かほく市サッカー・ラグビー場 13:00 エスポワール白山2nd 〇4-3 水嶋、安田、宮野②
5月5日 金沢市スポーツ交流広場 9:00 PateoFC金沢2nd ×2-3 宮野②
5月11日 北陸大学フットボールパークB 12:30 星稜JYFC1st ×0-2
5月25日 能登島グラウンドA 12:10 セブン能登2nd ×3-5 宮野③
6月22日 内灘町サッカー競技場 10:40 FC.小松1st ×1-4 中西
6月30日 かほく市サッカー・ラグビー場 9:00 浅野川中学 〇4-0(1-0) 宮川、塩屋、宮野、伊勢

 

第25回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

予選リーグ

開催日 場所 時間 対戦カード 結果
5月19日 能登島A 10:00 vs ツエーゲン津幡 ×0-8
5月26日 能登島B 12:30 vs FC TON ×2-3 宮野②
6月2日 能登島B 10:00 vs リオペードラ加賀 〇2-1 小島②

 

Aブロック リオ加賀 内灘 ツエーゲン TON 順位
リオペードラ加賀 *** ×1-2 ×0-3 ×1-3 4
内灘FC・LACORTE 〇2-1 *** ×0-8 ×2-3 3
ツエーゲン津幡 〇3-0 〇8-0 *** 〇4-0 1
FC TON 〇3-1 〇3-2 ×0-4 *** 2

 

Bブロック ヘミニス ブルーラグーン エスポ サザン 順位
ヘミニス金沢 *** 〇5-0 ×0-3 ×1-2 3
ブルーラグーン ×0-5 *** ×0-7 ×0-7 4
エスポワール白山 〇3-0 〇7-0 *** △1-1 1
FCサザン 〇2-1 〇7-0 △1-1 *** 2

 

Cブロック シエロ 野々市 かほく ビークス 順位
シエロ *** 〇2-1 ×1-4 〇2-1 2
野々市 ×1-2 *** ×2-3 ×0-4 4
かほくFC 〇4-1 〇3-2 *** △1-1 1
ビークス ×1-2 〇4-0 △1-1 *** 3

 

Dブロック セブン BROS マイス 小松 順位
セブン能登 *** 〇6-0 〇18-0 〇2-0 1
BROS ×0-6 *** 〇4-3 ×0-8 3
FCマイス ×0-18 ×3-4 *** ×2-7 4
FC小松 ×0-2 〇8-0 〇7-2 *** 2

 

Eブロック サイバー 北陸 順位
サイバーステーション *** 〇1-0 〇3-2 1
CDF創 ×0-1 *** 〇1-0 2
FC北陸 ×2-3 ×0-1
*** 3

 

JUNIOR

U-12

JFA2019 U-12サッカーリーグin石川県 能登地区リーグ サードステージ

セカンドリーグ

日時 場所 時間 対戦相手 結果
6月23日 眉丈台地スポーツ広場 9:50 中能登 ×1-2 藤谷
6月23日 眉丈台地スポーツ広場 11:30 セブンB ×0-2
9月7日 内灘町サッカー競技場 9:00 羽咋 △1-1 藤田
9月7日 内灘町サッカー競技場 10:40 河北台 〇3-0 西田、藤谷、黒田

 

  羽咋 セブンB 内灘 中能登 河北台 勝ち点 得失点 順位
羽咋 *** △0-0 △1-1 △4-4 △2-2 4 0 3
セブンB △0-0 *** 〇2-0 △1-1 〇2-1 8 3 2
内灘 △1-1 ×0-2 *** ×1-2 〇3-0 4 0 4
中能登 △4-4 △1-1 〇2-1 *** 〇4-1 8 4 1
河北台 △2-2 ×1-2 ×0-3 ×1-4 *** 1 -7 5

 

JFA2019 U-12サッカーリーグin石川県 能登地区リーグ セカンドステージ

セカンドリーグ

日時 場所 時間 対戦相手 結果
6月2日 内灘町サッカー競技場A 9:00 ウエスト ×1-3 藤田
6月2日 内灘町サッカー競技場A 11:30 高松 △0-0
6月16日 田鶴浜グラウンド 9:50 珠洲 △2-2 藤田②
6月16日 田鶴浜グラウンド 12:20 押水 〇4-0 西田②、黒田、藤谷

 

  ウエスト 内灘 高松 珠洲 押水 勝ち点 得失点 順位
ウエスト *** 〇3-1 ×0-2 ×2-3 〇4-1 6 2 2
内灘 ×1-3 *** △0-0 △2-2 〇4-0 5 2 3
高松 〇2-0 △0-0 *** 〇3-1 〇5-0 10 9 1
珠洲 〇3-2 △2-2 ×1-3 *** ×0-4 4 -5 4
押水 ×1-4 ×0-4 ×0-5 〇4-0 *** 3 -8 5

※上位2チームがトップリーグへ昇格、下位2チームがサードリーグへ降格になります。

JFA2019 U-12サッカーリーグin石川県 能登地区リーグ 南部リーグ

日時 場所 時間 対戦相手 結果
4月7日 内灘町サッカー競技場A 10:40 押水 △1-1 東本
4月7日 内灘町サッカー競技場A 12:20 津端 〇2-1 黒田②
4月14日 宝達志水サッカー場B 9:50 中条 ×0-2
4月14日 宝達志水サッカ-場B 11:30 河北台 〇2-0 黒田②
4月21日 内灘町サッカー競技場A 9:50 高松 △2-2 黒田、藤田
4月21日 内灘町サッカー競技場B 11:30 湖北 〇2-1 黒田、西田

 

  押水 高松 河北台 湖北 中条 津幡 内灘 勝ち点 得失点 順位
押水 *** ×0-1 〇2-0 ×0-8 ×0-2 〇9-1 △1-1 7 -1 5
高松 〇1-0 *** 〇3-2 ×0-6 ×0-3 〇5-0 △2-2 10 -2 4
河北台 ×1-2 ×2-3 *** ×0-4 ×0-3 〇7-1 ×0-2 3 -6 6
湖北 〇8-0 〇6-0 〇4-0 *** 〇4-1 〇8-1 ×1-2 15 27 1
中条 〇2-0 〇3-0 〇3-0 ×1-4 *** 〇4-1 〇2-0 15 10 2
津幡 ×1-9 ×0-5 ×1-7 ×1-8 ×1-4 *** ×1-2 0 -30 7
内灘 △1-1 △2-2 〇2-0 〇2-1 ×0-2 〇2-1 *** 11 2 3

U-11

NHK金沢放送局長杯 第42回石川県少年サッカー新人大会

  日時 場所 時間 対戦相手 結果
1回戦 9月29日 まめだB 9:50 松南  
2回戦 9月29日 まめだC 12:30    
3回戦 10月5日 内灘町サッカー競技場B 9:50    
準々決勝 10月5日 内灘町サッカー競技場B 12:30    
準決勝 10月14日 金沢市営球技場 10:00    
決勝 10月14日 金沢市営球技場 14:00    

 

2019 U-11サッカーリーグin石川県 能登地区

日時 場所 時間 対戦相手 結果
4月6日 内灘町サッカー競技場A 10:20 ウエスト △1-1 谷口
4月6日 内灘町サッカー競技場A 11:40 中条B 〇7-1 大川②、吉田②、奥野、堀口宗、笹谷
4月28日 内灘町サッカー競技場B 10:20 中条A ×0-4
4月28日 内灘町サッカー競技場A 11:40 セブン能登 ×0-2
5月12日 内灘町サッカー競技場A 9:40 湖北 ×1-2 大川
5月12日 内灘町サッカー競技場A 12:20 志賀 〇5-0 大川③、谷口、笹谷
6月1日 内灘町サッカー競技場A 10:20 羽咋 △0-0
6月1日 内灘町サッカー競技場A 11:40 中能登 ×0-2

 

  ウエスト セブン能登 志賀町 中能登 羽咋 湖北 中条A 中条B 内灘 勝ち点 得失点 順位
ウエスト ** 〇1-0 〇6-0 ×0-7 〇4-0 〇3-0 ×0-7 〇8-0 △1-1 16 8 4
セブン能登 ×0-1 ** 〇3-0 〇3-0 〇6-0 〇5-1 〇1-0 〇3-0 〇2-0 21 21 1
志賀町 ×0-6 ×0-3 ** ×0-4 ×2-4 ×3-5 ×0-4 ×0-1 ×0-5 0 -27 9
中能登 〇7-0 ×0-3 〇4-0 ** 〇2-1 ×0-3 △0-0 〇3-0 〇2-1 16 11 3
羽咋 ×0-4 ×0-6 〇4-2 ×1-2 ** ×0-1 ×0-3 ×0-3 △0-0 4 -16 8
湖北 ×0-3 ×1-5 〇5-3 〇3-0 〇1-o ** △1-1 〇5-1 〇2-1 16 4 5
中条A 〇7-0 ×0-1 〇4-0 △0-0 〇3-0 △1-1 ** 〇9-0 〇4-0 17 26 2
中条B ×0-8 ×0-3 〇1-0 ×0-3 〇3-0 ×1-5 ×0-9 ** ×1-7 6 -29 7
内灘 △1-1 ×0-2 〇5-0 ×0-2 △0-0 ×1-2 ×0-4 〇7-1 ** 8 2 6

 

U-10

2019 U-10サッカーリーグin石川県 能登地区

日時 場所 時間 対戦相手 結果
4月13日 内灘町サッカー競技場A 9:00 中能登 △1-1 大川
5月11日 かほく市サッカー・ラグビー場A 9:40 河北台 ×0-4
5月11日 かほく市サッカー・ラグビー場B 11:20 羽咋 〇5-2 藤谷、大谷、大川③
6月22日 内灘町サッカー競技場B 9:40 中条B 〇7-0 澤海②、川原②、大川②、井上
6月22日 眉丈台地A 9:00 湖北 ×3-10 大川③
6月22日 眉丈台地B 9:40 高松 〇4-3 大川②、大谷、井上

 

  中能登 羽咋 高松 河北台 湖北 中条A 中条B 内灘 勝ち点 得失点 順位
中能登 *** 〇4-1 〇2-1 〇3-1   ×0-2
×0-2 △1-1 10 4  
羽咋 ×1-4 *** 〇2-1   ×0-11 ×0-5 〇6-0 ×2-5 6 -15  
高松 ×1-2 ×1-2 *** 〇2-1   ×0-2 〇5-0 ×1-4 6 1  
河北台 ×1-3   ×1-2 *** ×0-8   ×1-4 〇4-0 3 -10  
湖北   〇11-0   〇8-0 *** 〇5-1 〇13-0 〇10-3 15 43  
中条A 〇2-0 〇5-0 〇2-0   ×1-5 *** 〇6-0   12 11  
中条B   ×0-6 ×0-5 〇4-1 ×0-13 ×0-6 ***   3 -27  
内灘 △1-1 〇5-2 〇4-3 ×0-4 ×3-10     *** 7 -7  

U-9